学友会・生徒会活動の新着情報

自転車競技部:大会戦績

【2024年度】

※は部単位ではなく、個人参加の大会。

 

【ロード競技】
・(4月28日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(ロード競技) 個人ロード・レース(男子A) 第9位(高2新井君)・第18位(高2武田君)・第25位(高2髙井君),他
・(4月28日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(ロード競技) 個人ロード・レース(男子B) 出場
・(4月13日) 第57回チャレンジサイクルロードレース大会 男子ジュニア 出場
・(4月13日) 第57回チャレンジサイクルロードレース大会 男子U17 出場

 

【トラック競技】
・(5月5日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) スクラッチ 第8位(高2小松君)
・(5月4日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 4km速度競走 第6位(高2小松君)・第8位(高2新井君)
・(5月4日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第6位(高2新井君)
・(5月4日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) ポイント・レース 第8位(高2新井君)
・(5月4日) 令和6年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 1kmタイム・トライアル 第11位(高2小松君)
・(4月14日) 2024東京都第5回トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第5位(高2新井君)
・(4月14日) 2024東京都第5回トラック記録会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第2位(高2新井君)

【2023年度】

※は部単位ではなく、個人参加の大会。

 

【ロード競技】
・※(3月31日)白井滋杯 第60回社会人対抗ロードレース大会 クラスJ 出場
・※(3月31日)白井滋杯 第60回社会人対抗ロードレース大会 クラスB 出場
・※(3月31日)白井滋杯 第60回社会人対抗ロードレース大会 クラスC 出場
・(3月29日)令和5年度全国高等学校選抜自転車競技大会 男子個人ロードレース DNF(高2荒君)・DNF(高2相場君)
・(3月29日)選抜オープニングロードレース2024 第37位(高1新井君)
・(3月17日)大磯クリテリウム2023-24第6戦 エキスパート 第4位(高2荒君)・第12位(高2竹之内君)・第18位(高2相場君)・第42位(高2門松君)
・(3月17日)大磯クリテリウム2023-24第6戦 スポーツ 第6位(高2山中君)・第17位(高1髙井君)
・(3月17日)大磯クリテリウム2023-24第6戦 ビギナー 第15位(中3伊澤君)
・(2月18日)2024東京都ウインターロードレース大会第2戦 クラスJ 第9位(高2相場君)・第11位(高2山中君)・第14位(高1新井君)・第15位(高2竹之内君)
・(2月18日)2024東京都ウインターロードレース大会第2戦 クラスB 出場
・(2月18日)2024東京都ウインターロードレース大会第2戦 クラスC 第23位(中3伊澤君)
・(1月28日)2024東京都ウインターロードレース大会第1戦 クラスJ 優勝(高2荒君)・第6位(高2山中君)・第7位(高1新井君)・第8位(高2相場君)
・(1月28日)2024東京都ウインターロードレース大会第1戦 クラスB 出場
・(1月21日)大磯クリテリウム2023-24第4戦 荒天中止
・(12月24日)第14回東京エンデューロ ソロ(1人) 第5位(高2荒君)
・(12月23日)2023東京都選手権ロードレース大会 クラスJ 第4位(高2竹之内君)・第8位(高2荒君)・第13位(高2相場君)・第24位(高2山中君)
・(12月23日)2023東京都選手権ロードレース大会 クラスB 第3位(高2門松君)・第15位(高1新井君)・第34位(高1髙井君)・第37位(高2高橋君)・第39位(高2佐々木君)・第42位(高2千葉君)・第43位(高1小松君)・第49位(高1江本君)
・(12月17日)大磯クリテリウム2023-24第3戦 高校生男子 第4位(高2相場君)・第6位(高1新井君)
・(12月17日)大磯クリテリウム2023-24第3戦 ミディアム 第2組第11位(高2相場君)・第12位(高2荒君)
・(12月17日)大磯クリテリウム2023-24第3戦 スポーツ 第1組第2位(高2竹之内君)・第1組第4位(高2高橋君)・第1組第11位(高2山中君) 第2組第4位(高1新井君)・第2組第19位(高1髙井君)・第2組第22位(高1武田君)・第2組第25位(高1小松君)
・(12月17日)大磯クリテリウム2023-24第3戦 ビギナー 第2組第7位(高1髙井君)
・(11月19日)大磯クリテリウム2023-24第2戦 ミディアム 第11位(高2相場君)
・(11月19日)大磯クリテリウム2023-24第2戦 スポーツ 第1組第1位(高2荒君)・第1組第5位(高2竹之内君)・第1組第9位(高2高橋君)・第1組第10位(高1新井君)・第1組第13位(高2山中君)・第2組第16位(高1武田君)・第2組第17位(高1江本君)
・(10月29日)令和5年度東京都高等学校自転車競技新人大会(ロード競技) 男子個人ロードレースAクラス 第3位(高2荒君)・第8位(高2相場君)・第10位(高2門松君)・第11位(高2竹之内君)・第15位(高1新井君)
・(10月29日)令和5年度東京都高等学校自転車競技新人大会(ロード競技) 男子個人ロードレースBクラス 出場
・※(10月15日)スカイサイクルフェスタ2023年秋 30分ソロエンデューロ(ビギナー組)男子 第1位(高2門松君)
・(9月3日)第71回秩父宮杯埼玉県自転車道路競走大会 高校生上級 第21位(高2竹之内君)・第26位(高3冨澤君)
・(9月3日)第71回秩父宮杯埼玉県自転車道路競走大会 高校生初級 第11位(高1武田君)・第20位(高1小松君)・第30位(高1新井君)・第31位(高1江本君)・第39位(高1髙井君)・第44位(高1櫻田君)
・※(7月30日)JCRC legacy WRロード 第2戦 スポーツ 第8位(高2門松君)
・(7月9日) そでがうらサマーサイクルロードフェスタ エリート 第15位(高3冨澤君)
・(7月9日) そでがうらサマーサイクルロードフェスタ ミドル 第9位(高2竹之内君)・第17位(高2相場君)・第19位(高2荒君)・第24位(高2門松君)
・(7月9日) そでがうらサマーサイクルロードフェスタ ビギナー 第36位(高2千葉君)
・(6月25日) 2023ジュニア全日本自転車競技選手権大会ロードレース ジュニア DNF(高3冨澤君)
・(6月25日) 2023ジュニア全日本自転車競技選手権大会ロードレース U17 DNF(高2門松君)
・(6月5日) 令和5年度関東高等学校自転車競技大会 個人ロードレース 第48位(高3冨澤君)・DNF(高3槇野君)・DNF(高2相場君)
・(5月21日)第58回関東地域自転車道路競走大会 高校男子 第17位(高3冨澤君)
・(4月23日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(ロード競技) 男子Aクラス 第5位(高3冨澤君)・第15位(高2相場君)・第16位(高3槇野君)・第20位(高2荒君)・第28位(高2門松君)
・(4月23日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(ロード競技) 男子Bクラス 出場
・(4月8日)第46回チャレンジサイクルロードレース大会 男子ジュニア出場
・(4月8日)第46回チャレンジサイクルロードレース大会 男子U17 第40位(高2門松君)

 

【トラック競技】
・(3月26日) 令和5年度全国高等学校選抜自転車競技大会 男子ケイリン 予選第52位(敗退)(高1小松君)
・(3月20日) 2024第4回東京都トラック記録会・競技会 男子ジュニア200mフライングタイムトライアル 第5位(高1小松君)
・(3月20日) 2024第4回東京都トラック記録会・競技会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第11位(高1小松君)
・(1月8日) 2024第1回東京都トラック記録会 男子ジュニア200mフライングタイムトライアル 第7位(高1小松君)
・(1月8日) 2024第1回東京都トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第8位(高1新井君)・第9位(高1小松君)・第20位(高1櫻田君)
・(1月8日) 2024第1回東京都トラック記録会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第10位(高1新井君)・第12位(高1櫻田君)
・(11月4日)令和5年度第9回関東高等学校新人自転車競技大会 4km速度競走 予選第6位(高1小松君)
・(11月4日)令和5年度第9回関東高等学校新人自転車競技大会 ケイリン 予選第7位(敗者復活戦第5位)(高1小松君)
・(11月4日)令和5年度第9回関東高等学校新人自転車競技大会 1kmタイムトライアル 第38位(高1武田君)
・(11月3日)令和5年度第9回関東高等学校新人自転車競技大会 スプリント 予選第34位(高1武田君)
・(10月22日)令和5年度東京都高等学校自転車競技新人大会(トラック競技) 3kmインディビジュアルパーシュート 第8位(高1小松君)
・(10月22日)令和5年度東京都高等学校自転車競技新人大会(トラック競技) スプリント 第10位(高1小松君)
・(10月22日)令和5年度東京都高等学校自転車競技新人大会(トラック競技) ケイリン 第12位(高1小松君)
・(9月10日)令和5年度東京都高等学校自転車競技第2回公式記録会 3kmインディビジュアルパーシュート 第6位(高1小松君)・第7位(高1武田君)
・(9月10日)令和5年度東京都高等学校自転車競技第2回公式記録会 1kmタイムトライアル 第11位(高1小松君)・第14位(高1武田君)
・(8月28日)令和5年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 スプリント 第14位(高1小松君)
・(8月28日)令和5年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 3kmインディビジュアルパーシュート 第1位(高3冨澤君)・第9位(高1武田君)・第10位(高1小松君)
・(8月28日)令和5年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 4km速度競走 第3位(高3冨澤君)
・(8月28日)令和5年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 ポイントレース 第3位(高3冨澤君)
・(8月7日)令和5年度全国高等学校総合体育大会自転車競技 4km速度競走 予選第8位(高3冨澤君)
・(7月16日)令和5年度東京都高等学校自転車競技第1回公式記録会(トラック競技) 1kmタイムトライアル 第9位(高3冨澤君)
・(7月16日)令和5年度東京都高等学校自転車競技第1回公式記録会(トラック競技) 3kmインディビジュアルパーシュート 第3位(高3冨澤君)
・(6月11日) 特別国民体育大会東京都予選会 少年スクラッチ 第1位(高3冨澤君)
・(6月11日) 特別国民体育大会東京都予選会 男子ポイントレース 第2位(高3冨澤君)
・(6月11日) 特別国民体育大会東京都予選会 少年1kmタイムトライアル 第9位(高3冨澤君)
・(6月3日・4日) 令和5年度関東高等学校自転車競技大会 4km速度競走 第5位(高3冨澤君)
・(5月5日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 3kmインディビジュアルパーシュート 第2位(高3冨澤君)・第11位(高2千葉君)
・(5月5日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 4km速度競走 第3位(高3冨澤君)
・(5月5日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) ポイントレース 第3位(高3冨澤君)
・(5月5日)令和5年度 東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) スプリント 第16位(高2千葉君)

【2022年度】

・大磯クリテリウム2022-23 第6戦 ミディアム 第13位(高2冨澤君)
・大磯クリテリウム2022-23 第6戦 スポーツ 第10位(高1相場君)
・令和4年度全国高等学校選抜自転車競技大会 4km速度競走 準決勝第10位(高2冨澤君)
・2023東京都ウインターロードレース大会第2戦 クラスJ 第9位(高2槇野君)
・第5回川島町小見野クリテリウム大会 ジュニア上級 第6位(高2槇野君)・第16位(高2冨澤君)
・第5回川島町小見野クリテリウム大会 ジュニア初級 第5位(高1相場君)・第10位(高1荒君)・第11位(高1竹之内君)・第13位(高1千葉君)
・2023東京都第2回トラック記録会・競技会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第1位(高2冨澤君)
・2023東京都第2回トラック記録会・競技会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第6位(高2冨澤君)
・2023東京都ウインターロードレース大会第1戦 クラスJ 出場
・2023東京都ウインターロードレース大会第1戦 クラスB 出場
・大磯クリテリウム2022-23 第4戦 ミディアム 第6位(高2冨澤君)
・2023東京都第1回トラック記録会・競技会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第1位(高2冨澤君)
・2023東京都第1回トラック記録会・競技会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第4位(高2冨澤君)
・第13回東京エンデューロ ソロの部 第14位(高2槇野君)
・2022東京都選手権ロードレース大会 クラスJ 第19位(高2冨澤君)・第26位(高2槇野君)
・2022東京都選手権ロードレース大会 クラスB 第12位(高1相場君)・第20位(高1竹之内君)
・大磯クリテリウム2022-23 第3戦 ミディアム 第6位(高2冨澤君)・第8位(高2槇野君)
・大磯クリテリウム2022-23 第3戦 ビギナー 第9位(高1相場君)・第11位(高1荒君)・第14位(高1竹之内君)・第16位(高1高橋君)・第18位(高1黒田君)・第19位(高1門松君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技新人大会 男子個人ロードレースAクラス 第9位(高2冨澤君)・第10位(高2槇野君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技新人大会 男子個人ロードレースBクラス 第2位(高1竹之内君)・第5位(高1高橋君)
・大磯クリテリウム2022-23 第2戦 スポーツ 第2位(高2冨澤君)・第3位(高2槇野君)
・大磯クリテリウム2022-23 第2戦 ビギナー 第12位(高1荒君)・第13位(高1相場君)
・令和4年度関東高等学校新人自転車競技大会 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第5位(高2冨澤君)
・令和4年度関東高等学校新人自転車競技大会 4km速度競走 第10位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技新人大会 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第2位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技新人大会 4km速度競走 第3位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技新人大会 ポイントレース 第4位(高2冨澤君)
・大磯クリテリウム2022-23 第1戦 ビギナー 第10位(高2大黒君)・第14位(高1千葉君)・第16位(高1竹之内君)・第17位(高1荒君)・第18位(高1黒田君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第2位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 4km速度競走 第5位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会 ポイントレース 第7位(高2冨澤君)
・2022東京都選手権トラックレース大会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第5位(高2冨澤君)
・2022東京都選手権トラックレース大会 男子ジュニアポイントレース 第5位(高2冨澤君)
・第70回秩父宮杯埼玉県自転車道路競走大会 高校生初級 第15位(高1相場君)・第23位(高1荒君)・第27位(高1竹之内君)・第29位(高1黒田君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技学年別大会 2年生の部個人総合 第3位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技学年別大会 2年生の部ポイントレース 第2位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技学年別大会 2年生の部4km速度競走 第2位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技学年別大会 2年生の部3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第2位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技学年別大会 2年生の部スクラッチ 第3位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校自転車競技公式記録会 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第2位(高2冨澤君)
・全国高等学校総合体育大会自転車競技 4km速度競走 予選第10位(高2冨澤君)
・第77回国民体育大会予選会 少年ケイリン 第2位(高2冨澤君)
・第77回国民体育大会予選会 成年・少年スクラッチ 第5位(高2冨澤君)
・第77回国民体育大会予選会 少年1kmタイムトライアル 第6位(高2冨澤君)
・令和4年度関東高等学校自転車競技大会 4km速度競走 決勝第12位(高2冨澤君)
・2022東京都第4回トラック記録会 男子3km個人追い抜き競走 第2位(高2冨澤君)
・2022東京都第4回トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第6位(高2冨澤君)
・高石杯第57回関東地域自転車道路競走大会 高校生男子 出場
・令和4年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 4km速度競走 第5位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) ポイントレース 第9位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(トラック競技) 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第10位(高2冨澤君)
・令和4年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技(ロード競技) 男子Aクラス出場・男子Bクラス出場
・第45回チャレンジサイクルロードレース大会 男子ジュニア出場・男子U17出場
・2022東京都第3回トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第10位(高2冨澤君)
・2022東京都第3回トラック記録会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第5位(高2冨澤君)

【2021年度】

・2022東京都第1回トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第10位(高1冨澤君)
・2022東京都第1回トラック記録会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第2位(高1冨澤君)
・2021東京都選手権ロードレース大会 クラスJ出場・クラスB出場
・第12回東京エンデューロ ソロクラス 第31位(高1冨澤君)
・第12回東京エンデューロ 3人組クラス 第3位(高2梶谷君・高2今井君・高2河内君)・第4位(高2佐々木君・高2鈴木君・高1槇野君)
・大磯クリテリウム2021-22第3戦 スポーツ 第9位(高2梶谷君)・第10位(高2河内君)・第15位(高1冨澤君)
・大磯クリテリウム2021-22第2戦 スポーツ 第6位(高2梶谷君)・第17位(高1冨澤君)・第18位(高2河内君)
・高石杯第56回関東地域自転車道路競走大会 出場
・令和3年度東京都高等学校自転車競技新人大会(トラック競技) 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第7位(高1冨澤君)
・令和3年度東京都高等学校自転車競技新人大会(ロード競技) 男子個人ロードレースAクラス 第21位(高2梶谷君)
・2021東京都選手権トラックレース大会 1kmタイムトライアル 第16位(高1冨澤君)
・令和3年度東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会(トラック競技) 4km速度競走 第5位(高1冨澤君)
・令和3年度東京都高等学校自転車競技学年別大会(トラック競技) 1年生の部 第4位(高1冨澤)
・令和3年度全国高等学校総合体育大会自転車競技 男子個人ロードレース DNF(高3有川君)
・令和3年度東京都高等学校自転車競技公式記録会 3kmインディヴィデュアル・パーシュート 第6位(高1冨澤)
・令和3年度関東高等学校自転車競技大会 1kmタイムトライアル 第16位(高3日野君)
・令和3年度関東高等学校自転車競技大会 スクラッチ 予選第9位(高3有川君)
・令和3年度関東高等学校自転車競技大会 男子個人ロードレース 第42位(高3有川君)
・令和3年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 男子個人ロードレース 第16位(高3有川君)・第20位
・令和3年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 1kmタイムトライアル 第10位(高3有川君)・第11位(高3日野君)
・令和3年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 ケイリン 第7位(高3有川君)・第9位(高3日野君)
・令和3年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 スクラッチ 第7位(高3有川君)
・令和3年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 ポイント・レース 第6位(高3日野君)

【2020年度】

・令和2年度全国高等学校選抜自転車競技大会 スプリント 第42位
・東京都自転車競技連盟強化指定選手(強化指定B(少年))に指定
・大磯クリテリウム2020-21第4戦 ミディアム 第11位(高2有川君)
・大磯クリテリウム2020-21第3戦 エキスパート 第7位(高2有川君)・第8位(高2日野君)
・2020東京都選手権ロードレース大会 クラスJ 第13位(高2有川君)・第18位(高2日野君)
・令和2年度東京都高等学校自転車競技新人大会 1kmタイムトライアル 第6位(高2日野君)・第8位(高2有川君)
・令和2年度東京都高等学校自転車競技新人大会 スプリント第7位
・令和2年度東京都高等学校自転車競技新人大会 ケイリン 第8位
・令和2年度東京都高等学校自転車競技新人大会 男子個人ロードレースAクラス 第10位(高2日野君)・第12位(高2有川君)
・令和2年度関東高等学校新人自転車競技大会 スプリント第31位
・令和2年度関東高等学校新人自転車競技大会 1kmタイムトライアル 第25位
・高石杯第55回関東地域自転車道路競走大会 出場
・2020東京都選手権トラックレース大会 スプリント 第4位
・2020JCSPAジュニアサイクルスポーツ大会全国大会(全国高等学校総合体育大会自転車競技大会中止に伴う全国大会) スクラッチ 第20位(高3久我君)
・2020第5回東京都トラック記録会 男子ジュニア3km個人追抜競走 第1位(高3久我君)・第4位(高2有川君)
・2020第5回東京都トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第3位(高3久我君)・第9位(高2有川君)
・2020第5回東京都トラック記録会 男子ジュニア200mフライングタイムトライアル 第5位(高3久我君)・第8位(高2有川君)

【2019年度】

・大磯クリテリウム2019-20第6戦 エリート 第22位(高2久我君)
・大磯クリテリウム2019-20第6戦 スポーツ 第18位(高1日野君)・第21位・第24位(高1有川君)・第25位
・令和元年度全国高等学校選抜自転車競技大会 スクラッチ 新型コロナウイルス感染症拡大により中止(高2久我)
・令和元年度全国高等学校選抜自転車競技大会 男子個人ロードレース 新型コロナウイルス感染症拡大により中止(高2久我君)
・2020東京都第1回トラック記録会 男子ジュニア3kmインディビジュアル・パーシュート 第2位(高2久我君)
・2020東京都第1回トラック記録会 男子ジュニア1kmタイムトライアル 第3位(高2久我君)
・東京都自転車競技連盟強化指定選手(強化指定B(少年))に指定(高2久我君)
・高石杯第54回関東地域自転車道路競走大会 高校男子 第41位(高2久我君)
・令和元年度東京都高等学校自転車競技新人大会 男子個人ロードレースAクラス 第6位(高2久我君)
・令和元年度東京都高等学校自転車競技新人大会 3kmインディビジュアル・パーシュート 第4位(高2久我君)
・令和元年度東京都高等学校自転車競技新人大会 スクラッチ 第4位(高2久我君)
・令和元年度東京都高等学校自転車競技新人大会 ポイントレース 第6位(高2久我君)
・令和元年度関東高等学校新人自転車競技大会 3kmインディビジュアル・パーシュート 第10位(高2久我君)
・令和元年度関東高等学校新人自転車競技大会 スクラッチ 第11位(高2久我君)
・秩父宮杯埼玉県自転車道路競走大会 高校生上級 第8位(高2久我君)
・令和元年度全国高等学校総合体育大会自転車競技大会 男子個人ロードレース DNF(高2久我君)
・全日本自転車競技選手権ロード・レース ジュニア DNF(高2久我君)
・令和元年度関東高等学校自転車競技大会 男子個人ロードレース 第23位(高2久我君)
・平成31年度東京都高等学校総合体育大会自転車競技 男子個人ロードレースAクラス 第7位(高2久我君)

【2013年度】

・東京都高等学校総合体育大会自転車競技 ロード競技
第15位(高3伊藤)←関東大会進出
第19位(高2松野)
第20位(高3郷田)
第22位(高2青木)
・東京都高等学校総合体育大会自転車競技 トラック競技
チームスプリント 第5位←関東大会進出
4km速度競走 第7位(高3伊藤)
第9位(高2青木)←関東大会進出
スクラッチ 第5位(高3伊藤)←関東大会進出
・東京都高等学校自転車競技公式記録会 トラック競技 出場
・関東高等学校自転車競技大会 ロード競技
19位(高3伊藤)←全国高等学校総合体育大会進出
・関東高等学校自転車競技大会 トラック競技
チームスプリント 第20位
4km速度競走 予選第10位←決勝進出ならず
スクラッチ 予選第9位←決勝進出ならず
・全国高等学校総合体育大会自転車競技 ロード競技
参加(伊藤)完走ならず
・東京都高等学校自転車競技学年別大会 出場
・東京都高等学校自転車競技大庭杯記念大会
チームスプリント 第5位
・東京都高等学校自転車競技夏季ロード・レース大会
Bクラス 第12位(高2松野)
・東京都高等学校自転車競技新人大会 トラック競技
スプリント 第7位(高2片山)
チームスプリント 第5位
・2014第1回トラック記録会
男子ジュニア1kmタイムトライアル第4位(高2片山)
・東京都高等学校自転車競技秋季ロードレース大会
Bクラス 第13位(高2青木)
・2014第2回トラック記録会
男子ジュニア1kmタイムトライアル第4位(高2片山)
・東京都高等学校自転車競技新人大会 ロード競技
第9位(高2松野)←全国選抜自転車競技大会ロード競技 進出
第17位(高1鳴海)
・全国高等学校選抜自転車競技大会 ロード競技
第32位(高2松野)
・東京都高等学校自転車競技春季ロードレース大会
Bクラス 第2位(高2松野)
Bクラス 第5位(高1鳴海)
Bクラス 第15位(高1今井)

【2012年度】

・都春季大会 ロードレース 8位(伊藤)
※関東大会ロードレース 東京都代表に決定!
・都春季大会 トラック (伊藤)
※関東大会トラック(4km速度競争) 東京都代表に決定!
・関東高等学校自転車競技大会(ロード競技)
個人ロードレース(6㎞×12周)44位(伊藤)、全国進出ならず
・関東高等学校自転車競技大会(トラック競技)
4㎞速度競走 予選6位敗退(伊藤)
・富士山国際ヒルクライム  9位(伊藤)
・第4回全日本ステージレースinいわて 参加(伊藤)完走ならず
・前橋ヒルクライム 全員完走
・東京都秋季ロードレース クラスJ優勝(郷田) 全員完走
・都新人大会 ロードレース 12位(伊藤) 14名中完走3名
・都新人大会 トラック スクラッチ6位(伊藤) 高1完走